O pregador (Record no. 46157)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00596cam a2200205 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19720101d1972 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O pregador |
| Primeira menção de responsabilidade | Erskine Preston Caldwell |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Dulce Rebelo |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | [S.l.] |
| Nome do editor | Publicacões Europa-América, |
| Data de publicação | imp. 1972 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 160 p. |
| Dimensões | 18 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Livros de bolso Europa-América |
| Indicação de volume | 29 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Journeyman |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-31"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Caldwell, |
| Nome | Erskine, |
| Datas | 1903-1987 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Rebelo, |
| Nome | Dulce |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 057257 | 821.111(73)-3 CAL | Livro | oferta de franklim Amaro Cabreirinha |