A praia do destino (Record no. 46150)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00680nam a2200253 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9724139468 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 209626/04 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20050615d2004 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A praia do destino |
| Primeira menção de responsabilidade | Anita Shreve |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Simão Sampaio |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | Asa, |
| Data de publicação | 2004 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 415, [1] p. |
| Dimensões | 24 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Asa literatura |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Fortune's rocks |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-31"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Shreve, |
| Nome | Anita, |
| Datas | 1946-2018 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Sampaio, |
| Nome | Simão |
| Função | 730 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Veiga, |
| Nome | Sara Beirão, |
| Datas | 1962 |
| Função | 550 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 057247 | 821.111(73)-3 SHR | Livro | Oferta de Franklim Amaro Cabreirinha |