Ninguém morre duas vezes (Record no. 46145)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00607nam a2200217 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789728821906 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 265137/07 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20090605d2007 m y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Ninguém morre duas vezes |
| Informação de outro título | romance |
| Primeira menção de responsabilidade | Artur Agostinho |
| Outras menções de responsabilidade | pref. Francisco Moita Flores |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Leiria |
| Nome do editor | Folheto, |
| Data de publicação | 2007 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 252, [2] p. |
| Dimensões | 24 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-31"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Agostinho, |
| Nome | Artur, |
| Datas | 1920-2011 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Flores, |
| Nome | Francisco Moita, |
| Datas | 1953- |
| Função | 080 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 057240 | 821.134.3-3 AGO | Livro | oferta de Franklin Amaro Cabreirinha |