Lírica de Camões - antologia (Record no. 46139)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00910nam a2200253 4500 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 557757/25 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 557827/25 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 557829/25 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 557828/25 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20260202d2025 m y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Lírica de Camões - antologia |
| Informação de outro título | amor é um brando afeito |
| Primeira menção de responsabilidade | Luís Camões |
| Outras menções de responsabilidade | sel. de textos, introd. e glossário José Augusto Cardoso Bernardes |
| -- | textos José Tolentino Mendonça... [et al.] |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | [S.l.] |
| Nome do editor | Expresso, |
| Data de publicação | D.L. 2025 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 4 v. |
| Dimensões | 23 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-14"15" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Camões, |
| Nome | Luís de, |
| Datas | 1524-1580 |
| 701 #1 - Autor co-responsavel | |
| Apelido | Mendon—ca, |
| Nome | José Tolentino, |
| Datas | 1965- |
| Função | 070 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Bernardes, |
| Nome | José Augusto Cardoso, |
| Datas | 1958- |
| Função | 340 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2258521&img=219064&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2258521&img=219064&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 83030 | 82-1 CAM POESIA | Livro | 1.º V. | |
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 83031 | 82-1 CAM POESIA | Livro | 2.º v. | |
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 83032 | 82-1 CAM POESIA | Livro | 3.º v. | |
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 83033 | 82-1 CAM POESIA | Livro | 4.º v. |