O crime de Camarate (Record no. 46116)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00760cam a2200253 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 972251167X |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 172373/01 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20020419d2001 m y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O crime de Camarate |
| Primeira menção de responsabilidade | Ricardo Sá Fernandes |
| Outras menções de responsabilidade | pref. Diogo Freitas do Amaral |
| -- | rev. Luís Milheiro |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Bertrand, |
| Data de publicação | 2001 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 678 p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 23 cm |
| 606 ## - Nome comum usado como assunto | |
| Palavra de ordem | Camarate, 1980 (Portugal) |
| 607 ## - | |
| Palavra de ordem | Portugal |
| Subdivisão assunto | Política |
| Subdivisão cronológica | 1980 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 656.7.08(469)"1980" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 323.2(469)"1980" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Fernandes, |
| Nome | Ricardo Sá, |
| Datas | 1954- |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Amaral, |
| Nome | Diogo Freitas do, |
| Datas | 1941-2019 |
| Função | 080 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Milheiro, |
| Nome | Luís |
| Função | 675 |
| 801 ## - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82995 | 343.32 FER CRIMES | Livro |