História do pensamento político ocidental (Record no. 46115)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00662nam a2200217 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789724047683 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 335997/11 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20200211e20192011m y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | História do pensamento político ocidental |
| Primeira menção de responsabilidade | Diogo Freitas do Amaral |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Coimbra |
| Nome do editor | Almedina, |
| Data de publicação | 2012 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 771 p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 23 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 321.01(091) |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 32A/Z(091) |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Amaral, |
| Nome | Diogo Freitas do, |
| Datas | 1941-2019 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2040537&img=135703&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2040537&img=135703&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82994 | 32(091) AMA HIST. POLIT. | Livro |