O livro de Hitler (Record no. 46113)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00781nam a2200265 4500 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 246873/06 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20071203d2006 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O livro de Hitler |
| Primeira menção de responsabilidade | org. Henrik Eberle, Mathias Uhl |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Fátima Gaspar |
| -- | rev. Luís Milheiro |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Alêtheia, |
| Data de publicação | 2006 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 381, [2] p., [32] p. il. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 24 cm |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Das buch Hitler |
| 600 #1 - Nome de pessoa usado como assunto | |
| Apelido | Hitler, |
| Nome | Adolf, |
| Datas | 1889-1945 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 32Hitler, Adolf |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 94(100)"1939/1945" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 929 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Eberle, |
| Nome | Henrik |
| Função | 340 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Uhl, |
| Nome | Mathias |
| Função | 340 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Gaspar, |
| Nome | Fátima |
| Função | 730 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Milheiro, |
| Nome | Luís |
| Função | 640 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82992 | 929 HIT HITLER | Livro |