Casino royale (Record no. 46050)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00641nam a2200229 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789896660697 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 305712/10 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20110428d2010 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | poreng |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Casino royale |
| Primeira menção de responsabilidade | Ian Fleming |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Rosa Pires |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | (sic) idea y ceación editorial |
| -- | cop. Contraponto, |
| Data de publicação | 2010 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 171, [5] p. |
| Dimensões | 23 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | James Bond 007 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111-312.4"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Fleming, |
| Nome | Ian, |
| Datas | 1908-1964 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| ID Autoridade | 2 |
| Apelido | Pires, |
| Nome | Rosa |
| Função | 730 5 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Mesquita, |
| Nome | Anabela |
| Função | 675 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82910 | 82-312.4 FLE LIT. POLICIAL | Livro |