Juventude ; | seguida de O Conto (Record no. 46040)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00736nam a2200253 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789895523818 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 278891/08 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20240520d2008 m y0pory50030103ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Juventude ; |
| -- | seguida de O Conto |
| Primeira menção de responsabilidade | Joseph Conrad |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Bábara Pinto Coelho |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Vila Nova de Famalicão |
| Nome do editor | Quasi, |
| Data de publicação | 2008 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 92, [3] p. |
| Dimensões | 19 cm |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Youth: a narrative - The tale |
| 317 ## - Nota de proveniência | |
| Texto da nota | Biblioteca Matilde Rosa Araújo |
| 517 1# - Outras variantes do título | |
| Variante do título | O conto |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111-34"18/19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Conrad, |
| Nome | Joseph, |
| Datas | 1857-1924 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Coelho, |
| Nome | Bárbara Pinto |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82891 | 82-34 CON CONTOS | Livro |