Noites brancas (Record no. 46034)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00644nam a2200229 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789895547609 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 313778/10 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20110718d2010 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Noites brancas |
| Primeira menção de responsabilidade | Fiodor Dostoievski |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Diogo Carneiro |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Matosinhos |
| Nome do editor | QuidNovi, |
| -- | dist. Global Notícias |
| Data de publicação | cop. 2010 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 95 p. |
| Dimensões | 20 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Biblioteca de Verão |
| Indicação de volume | 21 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tit. orig.: Belye nochi |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.161.1-31"18" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #0 - Autor principal | |
| Apelido | Dostoievski, |
| Datas | 1821-1881 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| ID Autoridade | 2 |
| Apelido | Carneiro, |
| Nome | Diogo |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82882 | 82-34 DOS CONTOS | Livro |