A Papisa Joana (Record no. 46028)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00646nam a2200241 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9722326414 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 220737/04 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20040608d2005 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A Papisa Joana |
| Primeira menção de responsabilidade | Dona Woolfolk Cross |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Teresa Martinho Toldy |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 4.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Barcarena |
| Nome do editor | Presença, |
| Data de publicação | 2005 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 458 p. |
| Dimensões | 23 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Grandes narrativas |
| Indicação de volume | 112 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Pope Joan |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-311.6"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Cross, |
| Nome | Donna Woolfolk |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Toldy, |
| Nome | Teresa |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82872 | 82-31 CRO ROMANCE | Livro |