Enquanto Salazar dormia... (Record no. 46024)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00668nam a2200229 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789896600518 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 309845/10 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20141222d2014 m y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Enquanto Salazar dormia... |
| Informação de outro título | memórias de um espião em Lisboa |
| Primeira menção de responsabilidade | Domingos Amaral |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 5.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Alfragide |
| Nome do editor | Bis, |
| Data de publicação | 2014 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 399 p. |
| Dimensões | 19 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Bis |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-31"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Amaral, |
| Nome | Domingos, |
| Datas | 1967- |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1891627&img=53713&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1891627&img=53713&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82868 | 82-31 AMA ROMANCE | Livro |