Futebol mundial (Record no. 45863)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00741nam a2200229 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9728179987 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 213283/04 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20060130e2003 m y0pory50030103ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Futebol mundial |
| Informação de outro título | história do futebol |
| -- | campeonatos mundiais e europeus |
| -- | futebol global |
| -- | tempos de mudançca |
| -- | problemas da actualidade |
| Primeira menção de responsabilidade | [não identificado] |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | Reimp |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | [Lisboa], |
| Nome do editor | Civilizacão |
| -- | Dorling Kindersley, |
| -- | dist. Publico |
| Data de publicação | 2003 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 216 p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 26 cm |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Football yearbook 2003-2004 |
| 606 ## - Nome comum usado como assunto | |
| Palavra de ordem | Futebol |
| Subdivisão assunto | História |
| Subdivisão cronológica | 1889-2004 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 796.33 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 796.33.093"1889/2004" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 801 ## - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 057082 | 796.33 FUT | Consulta presencial | Livro |