Portugal memórias das cidades (Record no. 45853)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00787nam a2200229 4500 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | B. 38762-2001 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20221116d2001 m y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Portugal memórias das cidades |
| Primeira menção de responsabilidade | ed. e coord. António Rego Chaves |
| Outras menções de responsabilidade | redacão Carlos Albino... [et al.] |
| -- | design gráf. José Campos de Carvalho |
| -- | fot. Amin Chaar... [et al.] |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Diário de Notícias, |
| Data de publicação | D.L. 2001 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 211, [2] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 22 cm |
| 317 ## - Nota de proveniência | |
| Texto da nota | Doa—cão de Ana Rita Palmeirim |
| 317 ## - Nota de proveniência | |
| Texto da nota | Biblioteca Matilde Rosa Araújo |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 908(469)"195/199" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Chaves, |
| Nome | António Rego |
| Função | 340 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Albino, |
| Nome | Carlos, |
| Datas | 1945- |
| Função | 070 |
| 702 #0 - Autor secundário | |
| Apelido | Amin, |
| Nome | Chaar |
| Função | 600 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 057078 | 91(084.12) CHA | Consulta presencial | Livro |