Quando a manhã chegar (Record no. 45840)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00451cam a22001811 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19630501d1963 m y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Quando a manhã chegar |
| Primeira menção de responsabilidade | Dick Haskins |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Livraria Ática, |
| Data de publicação | 1963 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 273, [1] p. |
| Dimensões | 17 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Enigma |
| Indicação de volume | 54 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-312.4"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Haskins, |
| Nome | Dick, |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 057066 | 821.134.3-3 HAS | Livro |