Áustria, pátria minha! (Record no. 45833)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00616cam a22002051 4500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19931014d1938 km y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Áustria, pátria minha! |
| Primeira menção de responsabilidade | Kurt von Schuschnigg |
| Outras menções de responsabilidade | trad. de Almeida de Eça |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Editorial Inquérito, |
| Data de publicação | 1938 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 399, [15] p. |
| Dimensões | 20 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 323(436)"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 316.7(436)"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 94(436)"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Schuschnigg, |
| Nome | Kurt von, |
| Datas | 1897-1977 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | E—ca, |
| Nome | Vicente de Almeida de, |
| Datas | 1852-1929 |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 057064 | 94(436) SCH | Livro |