O aprendiz (Record no. 45824)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00747nam a2200241 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19981113d1978 m y0pory50030103ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O aprendiz |
| Primeira menção de responsabilidade | Ana Maria Matute |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Egito Gonçalves |
| -- | il. Dario Alves |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | Asa, |
| Data de publicação | imp. 1978 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 44, [4] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 21 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Asa Juvenil. |
| Nome de parte ou secção | Série autores estrangeiros |
| 317 ## - Nota de proveniência | |
| Texto da nota | Biblioteca Matilde Rosa Araújo |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | med |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.1-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.1-34"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Matute, |
| Nome | Ana María, |
| Datas | 1925-2014 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Gon—calves, |
| Nome | Egito, |
| Datas | 1920-2001 |
| Função | 730 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Alves, |
| Nome | Dário, |
| Datas | 1940- |
| Função | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca do Centro Escolar de Montoito | Biblioteca do Centro Escolar de Montoito | 82608 | 82-93 MAT LIT. INF. JUV. | Livro |