O corvo (Record no. 45816)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00715nam a2200253 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789898975966 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 485873/21 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20211125d2021 de y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O corvo |
| Primeira menção de responsabilidade | Nuno Bernardo |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Queluz de Baixo |
| Nome do editor | Manuscrito, |
| Data de publicação | 2021 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 269 p. |
| Dimensões | 21 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Colégio do templo |
| Indicação de volume | 1 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-312.4"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Bernardo, |
| Nome | Nuno, |
| Datas | 1974- |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2086076&img=158469&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2086076&img=158469&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82579 | 82-93 BER LIT. INF. JUV. | Livro |