Os desastres de Sofia (Record no. 45815)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 01036nam a2200301 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789720730312 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 486976/21 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20220104d2021 d y0pory50030103ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Os desastres de Sofia |
| Primeira menção de responsabilidade | Condessa de Ségur |
| Outras menções de responsabilidade | criacão intelectual (apresentacão) Adriana Veleda |
| -- | trad. Lígia Lopes Laranjo |
| -- | il. Weberson Santiago |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | Porto Editora, |
| Data de publicação | 2021 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 234, [3] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 21 cm |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Les malheurs de Sophie |
| 327 1# - Nota de conteúdo | |
| Texto da nota | Apresenta—cão de Briant (Dois anos de férias) |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.133.1-93"18" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.133.1-34"18" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #0 - Autor principal | |
| Apelido | Ségur, |
| Datas | 1799-1874 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Veleda, |
| Nome | Adriana |
| Função | 450 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Laranjo, |
| Nome | Lígia Lopes |
| Função | 730 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Santiago, |
| Nome | Weberson |
| Função | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2088840&img=159277&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2088840&img=159277&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82578 | 82-93 SEG LIT. INF. JUV. | Livro |