Telefone sem fio (Record no. 45746)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00709nam a2200241 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789898145895 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 445287/18 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20181226d2018 b y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Telefone sem fio |
| Primeira menção de responsabilidade | texto e il. Yara Kono |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Carcavelos |
| Nome do editor | Planeta Tangerina, |
| Data de publicação | 2018 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [28] p. |
| Outras indicações físicas | muito il. |
| Dimensões | 23 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3(81)-93"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3(81)-34"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Kono, |
| Nome | Yara, |
| Datas | 1972- |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2009465&img=118696&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2009465&img=118696&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 056975 | 82-93 KON | Livro |