A questão agrária em Portugal (Record no. 45676)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00900nam a2200229 4500 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 378915/14 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20150209e20141968m y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | BR |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A questão agrária em Portugal |
| Primeira menção de responsabilidade | Álvaro Cunhal |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | [Rio de Janeiro] |
| Nome do editor | Civilização brasileira |
| Data de publicação | [1968] |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | [Lisboa] |
| Nome do editor | A Bela e o Monstro, |
| Data de publicação | cop. 2014 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [8], 393, [2] p. |
| Dimensões | 21cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Perspectivas do homem |
| Indicação de volume | 27. |
| Nome de parte ou secção | Ciências Sociais |
| 305 ## - Nota relativa à edição da publicação | |
| Texto da nota | Ed. fac-simile. <br/>Dados bibliográficos referentes à edição original.<br/>Ed. especial de obras proibidas pela Censura do Estado Novo [A Bela e o Monstro edições] |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 338.43(469)"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Cunhal, |
| Nome | Álvaro, |
| Datas | 1913-2005 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1894133&img=55532&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1894133&img=55532&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 056378 | 338.43(469) CUN | Consulta presencial | Livro | Ed. fac-simile da 1.ª ed. |