Dom Mínimo, o Anão enorme e outras histórias (Record no. 45627)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00770nam a2200265 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789724739458 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 296991/09 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20101203d2009 cd y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Dom Mínimo, o Anão enorme e outras histórias |
| Primeira menção de responsabilidade | texto Luísa Costa Gomes |
| Outras menções de responsabilidade | il. Afonso Cruz |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Alfragide |
| Nome do editor | Texto, |
| Data de publicação | 2009 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 32, [5] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 27 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Gramofone |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Júnior. |
| Nome de parte ou secção | Brincar e aprender como deve ser! |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Gomes, |
| Nome | Luísa Costa, |
| Datas | 1954- |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Cruz, |
| Nome | Afonso, |
| Datas | 1971- |
| Função | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca do Centro Escolar de Montoito | Biblioteca do Centro Escolar de Montoito | 82219 | 82-93 GOM LIT. INF. JUV. | Livro |