A menina do mar (Record no. 45594)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00537cam a2200193 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19761001d1976 em y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A menina do mar |
| Primeira menção de responsabilidade | Sofia de Melo Breyner Andresen |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | Figueirinhas, |
| Data de publicação | 1976 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 45, [2] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 17 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Andresen, |
| Nome | Sofia de Melo Breyner, |
| Datas | 1919-2004 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca do Centro Escolar de Montoito | Biblioteca do Centro Escolar de Montoito | 82011 | 82-93 ANJ LIT. INF. JUV. | Livro |