A mulher de branco (Record no. 45580)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00629cam a22002171 4500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19931120d1957 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A mulher de branco |
| Primeira menção de responsabilidade | William Wilkie Collins |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Aurora Rodrigues |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 3.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Romano Torres, |
| Data de publicação | 1957 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 375, [2] p. |
| Dimensões | 20 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Obras escolhidas de autores escolhidos |
| Indicação de volume | 16 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: The woman in white |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111-31"18" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Collins, |
| Nome | Wilkie, |
| Datas | 1824-1880 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Rodrigues, |
| Nome | Aurora |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 056293 | 821.111-3 COL | Livro | |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 057145 | 821.111-3 COL | Livro |