Carros (Record no. 45577)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 01001nam a2200313 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789722043380 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 326856/11 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20111221d2011 cd y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Carros |
| Informação de outro título | 2 |
| Primeira menção de responsabilidade | Disney, Pixar |
| Outras menções de responsabilidade | adapt. Lisa Marsoli |
| -- | il. Caroline LaVelle Egan... [et al.] |
| -- | trad. Marta Nazaré |
| Informação de outro título | o livro do filme |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Alfragide |
| Nome do editor | Dom Quixote, |
| Data de publicação | 2011 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 29 p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 23 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Carros 2 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Cars 2 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-34"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Marsoli, |
| Nome | Lisa Ann, |
| Datas | 1958- |
| Função | 010 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Egan, |
| Nome | Caroline |
| Função | 440 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Nazaré, |
| Nome | Marta |
| Função | 730 |
| 710 02 - Autor entidade principal | |
| Nome da entidade | Walt Disney Productions |
| 711 02 - Autor entidade co-responsavel | |
| Nome da entidade | Pixar Animation Studios |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1798223&img=3642&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1798223&img=3642&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | MON |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 056290 | 087.5 DIS | Livro |