O segredo de Copérnico (Record no. 45430)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00771nam a2200265 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789722340649 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 286282/08 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20100914d2009 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O segredo de Copérnico |
| Primeira menção de responsabilidade | Jean-Pierre Luminet |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Filipe Guerra |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Presença, |
| Data de publicação | 2009 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 291, [5] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 23 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Grandes narrativas |
| Indicação de volume | 420 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Le secret de Copernic |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 929Copérnico, Nicolau |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 52Copérnico, Nicolau |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.133.1-94"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Luminet, |
| Nome | Jean-Pierre |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Guerra, |
| Nome | Filipe, |
| Datas | 1948-2025 |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 81688 | 82-31 LUM ROMANCE | Livro |