A cidade dos deuses selvagens (Record no. 45405)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00744cam a2200265 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9722906259 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 186169/02 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20030131d2002 a y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A cidade dos deuses selvagens |
| Primeira menção de responsabilidade | Isabel Allende |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Maria Helena Pitta |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 4.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Miraflores |
| Nome do editor | Difel, |
| Data de publicação | 2002 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 284 p. |
| Dimensões | 23 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Literatura estrangeira |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: La ciudad de las bestias |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.2(83)-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.2(83)-311.3"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Allende, |
| Nome | Isabel, |
| Datas | 1942- |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Pitta, |
| Nome | Helena |
| Função | 730 |
| 801 ## - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 81662 | 82-93 ALL LIT. INF. JUV. | Livro |