O caso das garras de veludo ; | O caso do cão uivador (Record no. 45371)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00844cam a2200229 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19840901d1984 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O caso das garras de veludo ; |
| -- | O caso do cão uivador |
| Primeira menção de responsabilidade | Erle Stanley Gardner |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Hamilcar de Garcia, Sónia Guimaräes [respectivamente] |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Livros do Brasil, |
| Data de publicação | [D.L. 1984] |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 381, [2] p. |
| Dimensões | 21 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Vampiro gigante. |
| Nome de parte ou secção | Obras de Erle Stanley Gardner |
| Indicação de volume | 13 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig. The case of the velvet claws; The case of the howing dog |
| 517 1# - Outras variantes do título | |
| Variante do título | O caso do cäo uivador |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-312.4"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Gardner, |
| Nome | Erle Stanley, |
| Datas | 1889-1970 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Garcia, |
| Nome | Hamílcar de, |
| Datas | 1913-1991 |
| Função | 730 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Guimarães, |
| Nome | Sónia |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 81630 | 82-312.4 AA.VV. LIT. POLICIAL | Livro | |
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 82849 | 82-312.4 AA.VV. LIT. POLICIAL | Livro |