Poemas da mentira e da verdade (Record no. 45349)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00815nam a2200265 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789722410700 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 432829/17 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20190102d2018 c y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Poemas da mentira e da verdade |
| Primeira menção de responsabilidade | Luísa Ducla Soares |
| Outras menções de responsabilidade | il. Ana Cristina Inácio |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 12.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Livros Horizonte, |
| Data de publicação | 2018 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 33, [1] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 29 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Álbuns |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-1"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Soares, |
| Nome | Luísa Ducla, |
| Datas | 1939- |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Inácio, |
| Nome | Ana Cristina |
| Função | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2009922&img=118750&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2009922&img=118750&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 056107 | 82-93 SOA | Consulta presencial | Livro |