Cinco quartos de laranja (Record no. 45312)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00610nam a2200217 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9724231771 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 207349/04 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20050117d2004 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Cinco quartos de laranja |
| Primeira menção de responsabilidade | Joanne Harris |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Sara Santa Clara |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Círculo de Leitores, |
| Data de publicação | D.L. 2004 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 319, [1] p. |
| Dimensões | 24 cm |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Five quarters of the orange |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111-31"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Harris, |
| Nome | Joanne, |
| Datas | 1964- |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Santa-Clara, |
| Nome | Sara |
| Função | 730 |
| 801 ## - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 81611 | 82-31 HAR ROMANCE | Livro |