Romance de verão (Record no. 45281)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00734nam a2200253 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789896614102 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9781984806734 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 497533/22 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20230125d2022 m y0pory50030103ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Romance de verão |
| Primeira menção de responsabilidade | Emily Henry |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Salvador Guerra |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 4<U+00AA> ed |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Alfragide |
| Nome do editor | Quinta Essência, |
| Data de publicação | 2022 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 366 p. |
| Dimensões | 24 cm |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Beach Read |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-31"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Henry, |
| Nome | Emily |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Guerra, |
| Nome | Salvador |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2121497&img=173830&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2121497&img=173830&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | MON |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 054130 | 821.111(73)-3 HEN | MON |