Momentos (Record no. 45240)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 01574cam a2200265 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19990629d1998 m y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Momentos |
| Informação de outro título | 25 anos inesquecíveis |
| Primeira menção de responsabilidade | Expresso |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | [Lisboa] |
| Nome do editor | Expresso, |
| Data de publicação | [D.L. 1998] |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 14 fasc. em caixa |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 23 cm |
| 327 1# - Nota de conteúdo | |
| Texto da nota | 1<U+00BA> fasc. : Os grandes jogos de futebol. - 58 p. |
| -- | 2<U+00BA> fasc. : Os filmes mais importantes. - 58 p. |
| -- | 3<U+00BA> fasc. : Os caminhos da moda. - 58 p. |
| -- | 4<U+00BA> fasc. : Os acontecimentos do mundo social. - 58 p. |
| -- | 5<U+00BA> fasc. : Os pontos altos da televisão. - 58 p. |
| -- | 6<U+00BA> fasc. : Os grandes duelos do desporto. - 58 p. |
| -- | 7<U+00BA> fasc. : As principais descobertas da ciência. - 58 p. |
| -- | 8<U+00BA> fasc. : As máquinas mais perfeitas. - 58 p. |
| -- | 9<U+00BA> fasc. : Os grandes concertos. - 58 p. |
| -- | 10<U+00BA> fasc. : Os edifícios que marcaram. - 58 p. |
| -- | 11<U+00BA> fasc. : As calamidades. - 58 p. |
| -- | 12<U+00BA> fasc. : Os crimes : atentados e massacres. - 58 p. |
| -- | 13<U+00BA> fasc. : Os principais factos da política nacional. - 58 p. |
| -- | 14<U+00BA> fasc. : Os principais factos da política internacional. - 58 p. |
| 606 ## - Nome comum usado como assunto | |
| Palavra de ordem | Acontecimentos históricos |
| Subdivisão cronológica | 1973-1998 |
| 606 ## - Nome comum usado como assunto | |
| Palavra de ordem | Acontecimentos políticos |
| Subdivisão cronológica | 1973-1998 |
| 606 ## - Nome comum usado como assunto | |
| Palavra de ordem | Acontecimentos culturais |
| Subdivisão cronológica | 1973-1998 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 94(100) |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 94"1973/1998" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 323/327"1973/1998" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 791"1973/1998" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 008"1973/1998" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 710 02 - Autor entidade principal | |
| Nome da entidade | Expresso |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Jornais e Revistas |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055932 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os caminhos da Moda |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055933 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os grandes duelos do Desporto |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055934 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os acontecimentos do Mundo Social |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055935 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | os grande Jogos de Futebol |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055936 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | As Máquinas mais perfeitas |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055937 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os Edifìcios que marcaram |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055938 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os grandes Concertos |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055939 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os Filmes mais importantes |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055940 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | As principais descobertas da Ciência |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055941 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os Crimes atentados e Massacres |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055942 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os principais factos da Política Internacional |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055943 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os pontos altos da Televisão |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055944 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | as Calamidades |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055945 | 94(100)(05) EXP | Consulta presencial | Jornais e Revistas | Os principais factos da Política Nacional |