O pequeno lorde (Record no. 45238)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00608cam a2200217 04500 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 14064/86 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19870714d1987 da y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O pequeno lorde |
| Primeira menção de responsabilidade | Frances Burnett |
| Outras menções de responsabilidade | il. Joäo Pedro Cochofel |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Círculo de Leitores, |
| Data de publicação | D.L. 1987 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 192 p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 18 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111-93"18/19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111-31"18/19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Burnett, |
| Nome | Frances, |
| Datas | 1849-1924 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Cochofel, |
| Nome | João Pedro |
| Função | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055548 | 82-93 BUR | Livro |