Sermões (Record no. 45178)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00635nam a2200241 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789895544141 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 272815/08 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20100105d2008 m y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Sermões |
| Primeira menção de responsabilidade | Padre António Vieira |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Matosinhos |
| Nome do editor | QuidNovi, |
| Data de publicação | 2008 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 79 p. |
| Dimensões | 17 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Grandes autores portugueses. |
| Nome de parte ou secção | 120 anos JN |
| Indicação de volume | 4 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-5"16" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-97"16" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 272-287 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Vieira, |
| Nome | António, |
| Datas | 1608-1697, |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055878 | 821.134.3-5 VIE | Livro | |
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055879 | 821.134.3-5 VIE | Livro |