A maldicão de Shakespeare (Record no. 45019)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00561cam a2200205 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19870528d1987 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A maldicão de Shakespeare |
| Primeira menção de responsabilidade | Michael Innes |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Eduardo Saló |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Livros do Brasil, |
| Data de publicação | 1987 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 204,III,[6]p. |
| Dimensões | 16 cm |
| 225 ## - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Vampiro |
| Indicação de volume | 478 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig. The long farewell |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111-312.4"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Innes, |
| Nome | Michael, |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Saló, |
| Nome | Eduardo |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055337 | 821.111-3 INN | Livro |