Introducão à leitura d' Os Maias (Record no. 44891)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00574cam a2200217 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19870501d1980 m y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Introducão à leitura d' Os Maias |
| Primeira menção de responsabilidade | Carlos Reis |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 3.ª ed. |
| Outras menções de edição | rev. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Coimbra |
| Nome do editor | Almedina, |
| Data de publicação | 1980 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 180, [1] p. |
| Dimensões | 21 cm |
| 532 12 - | |
| Título desenvolvido | Introdu—cão à leitura de Os Maias |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-31"19" |
| Edição | med |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 82.09(07) |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 37.02 |
| Edição | med |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Reis, |
| Nome | Carlos, |
| Datas | 1950- |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 81022 | 82.09(07) REI MAIAS | Livro |