Maigret e os cães ferozes (Record no. 44862)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00600nam a2200205 4500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20141223d1986 m y0pory50030103ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Maigret e os cães ferozes |
| Primeira menção de responsabilidade | Georges Simenon |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Paulo de Mello Barreto |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Livros do Brasil, |
| Data de publicação | 1986 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 189, [11] p. |
| Dimensões | 16 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Vampiro |
| Indicação de volume | 463 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Magret se fâches |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.133.1(493)-312.4"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Simenon, |
| Nome | Georges, |
| Datas | 1903-1989 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Barreto, |
| Nome | Paulo de Melo |
| Função | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 055034 | 821.133(893)-3 SIM | Livro |