Julie & Julia (Record no. 44826)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00761nam a2200253 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789722521215 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 305746/10 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20110426d2010 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Julie & Julia |
| Informação de outro título | o meu ano a cozinhar perigosamente |
| Primeira menção de responsabilidade | Julie Powell |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Fernanda Oliveira |
| -- | rev. Eda Lyra |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | 11-17, |
| Data de publicação | imp. 2010 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 399, [1] p. |
| Dimensões | 17 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Biblioteca Julie Powell |
| Indicação de volume | 1 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Julie and Julia : my year of cooking dangeroushy |
| 532 13 - | |
| Título desenvolvido | Julie e Julia |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-31"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Powell, |
| Nome | Julie |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Oliveira, |
| Nome | Fernanda |
| Função | 730 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Lyra, |
| Nome | Eda |
| Função | 675 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Itinerante | Biblioteca Itinerante | 055000 | 821.111(73)-3 POW | Livro |