Mafalda (Record no. 44824)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00605cam a2200241 04500 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 11917/88 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19880607g19889999m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Mafalda |
| Primeira menção de responsabilidade | Quino |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Publicações Dom Quixote, |
| Data de publicação | 1987 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | v. |
| Outras indicações físicas | todo il. |
| Dimensões | 18 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Biblioteca de bolso. |
| Nome de parte ou secção | Série B.D. |
| Indicação de volume | 2 |
| 327 0# - Nota de conteúdo | |
| Texto da nota | 2<U+00BA> v. : 1988. - 123 p. |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 741.5 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.2(82)-9"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #0 - Autor principal | |
| Apelido | Quino, |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Itinerante | Biblioteca Itinerante | 054998 | 741.5 QUI | Livro |