Uma aventura na cidade | Uma aventura nas férias de Natal (Record no. 44821)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00736cam a2200241 4500 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 8859/87 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19880823d1988 cdey0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Uma aventura na cidade |
| -- | Uma aventura nas férias de Natal |
| Primeira menção de responsabilidade | Ana Maria Magalhãs, Isabel Alçada |
| Outras menções de responsabilidade | il. Arlindo Fagundes |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Caminho, |
| Data de publicação | imp. 1988 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 344, [1] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 19 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Uma aventura |
| Indicação de volume | 1 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-311.3"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Magalhães, |
| Nome | Ana Maria, |
| 701 #1 - Autor co-responsavel | |
| Apelido | Al—cada, |
| Nome | Isabel, |
| Função | 070 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Fagundes, |
| Nome | Arlindo, |
| Datas | 1945-2025 |
| Função | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | MON |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Itinerante | Biblioteca Itinerante | 054995 | 82-93 MAG | Livro |