Peregrino (Record no. 44799)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00635nam a2200217 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789896561437 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 328634/11 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20110524d2011 m y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Peregrino |
| Informação de outro título | viagens e mendicância |
| Primeira menção de responsabilidade | Nunes Zarel-Leci |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Ermesinde |
| Nome do editor | E-copy, |
| Data de publicação | 2011 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 69, [3] p. |
| Dimensões | 21 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Poetas contemporâneos |
| Indicação de volume | 30 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-1"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Zarelleci, |
| Nome | Nunes, |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1780736&img=14643&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1780736&img=14643&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 054959 | 821.134.3-1 ZAR | Livro |