A mensagem no carvalho oco (Record no. 44774)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00758cam a2200241 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19861101d1986 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A mensagem no carvalho oco |
| Primeira menção de responsabilidade | Carolyn Keene |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Maria da Assuncão Beja Neves |
| -- | il. Júlio Gil |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Verbo, |
| Data de publicação | imp. 1986 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 215 p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 19 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | ?Os ?inquéritos de Nancy |
| Indicação de volume | 12 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig. The message in the hallow Oak |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-93"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-311.3"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Keene, |
| Nome | Carolyn, |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Neves, |
| Nome | Maria da Assun—cão Beja |
| Função | 730 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Gil, |
| Nome | Júlio, |
| Datas | 1924-2004 |
| Função | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 054678 | 82-93 KEE | Livro |