Matilde (Record no. 44746)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00584nam a2200205 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789893798003 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 548906/25 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20250707d2025 m y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Matilde |
| Primeira menção de responsabilidade | Luz Vieira da Silva |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Primeiro Capítulo, |
| Data de publicação | 2025 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 341, [5] p. |
| Dimensões | 24 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-31"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Silva, |
| Nome | Luz Vieira da |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2219427&img=210961&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2219427&img=210961&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 054800 | 821.134.3-3 SIL | Livro | contém dedicatória autografada da autora |