A rebelião (Record no. 44732)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00661nam a2200229 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789898760531 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 442149/18 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20191010d2018 m y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A rebelião |
| Primeira menção de responsabilidade | Afonso Valente Batista |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed. |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Edições Parsifal, |
| Data de publicação | 2018 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 221, [6] p. |
| Dimensões | 23 cm |
| 300 ## - Notas gerais | |
| Texto da nota | 82-31 BAT/REB |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-31"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Baptista, |
| Nome | Afonso Valente, |
| Datas | 1946- |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2030937&img=130898&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2030937&img=130898&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Itinerante | Biblioteca Itinerante | 054755 | 821.134.3-3 BAT | Livro | ||
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 054763 | 821.134.3-3 BAT | Livro | ||
| Biblioteca do Centro Lúdico de Montoito | Biblioteca do Centro Lúdico de Montoito | 054740 | 821.134.3-3 BAT | Livro | 82-31 BAT/REB |