Fábulas (Record no. 43431)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00671cam a2200229 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19950817d192 m y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| Língua | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Fábulas |
| Informação de outro título | escolhidas |
| Primeira menção de responsabilidade | La Fontaine |
| Outras menções de responsabilidade | ed. org. por Matias Lima |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | Livraria Chardron , de Lélo & Irmão, |
| Data de publicação | [19--?] |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 188 p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 16 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Lusitânia |
| Indicação de volume | 48 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Fables |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.133.1-342"16" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.133.1-93"16" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | La Fontaine, |
| Nome | Jean de, |
| Datas | 1621-1695 |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Lima, |
| Nome | Matias, |
| Datas | 1885-1970 |
| Função | 340 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Aquisição | Empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Municipal de Redondo | Biblioteca Municipal de Redondo | 050852 | 821.133.1-3 LAF | Livro |