Uma família inglesa (Record no. 27845)
[ view plain ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00473cam a2200193 04500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 19870201d1978 m y0frey50 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | Português |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | Portugal |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Uma família inglesa |
| Primeira menção de responsabilidade | Júlio Dinis |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1ª ed. |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Barcelos |
| Nome do editor | Livraria Figueirinha |
| Data de publicação | 1968 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 367 p.[1] |
| Dimensões | 20 cm |
| 606 ## - Nome comum usado como assunto | |
| ID Autoridade | 273 |
| Palavra de ordem | ROMANCE |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-31"18" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Dinis, |
| Nome | Júlio, |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Estado | Biblioteca de origem | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar | Empréstimo | Forma de aquisição |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 42936 | 82-31 DIN. ROMANCE | Livro | |||||
| Biblioteca Escolar Doutor Hernâni Cidade | 42937 | 82-31 DIN. ROMANCE | Livro | |||||
| Biblioteca Municipal de Redondo | 054497 | 821.134.3-3 DIN | Livro | depósito | Biblioteca Municipal de Redondo | |||
| Biblioteca Municipal de Redondo | 054498 | 821.134.3-3 DIN | Livro | depósito | Biblioteca Municipal de Redondo |